ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > О сайте и форуме
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2003, 02:27
Buster Buster вне форума
Registered User

Ну тогда, если так рассматривать все это, никакие правила не помогут и потому проще забить на любые правила и рэйтинги
Старый 13.11.2003, 02:53
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Ну, нa прaвилa, скoрее всегo зaбить не удaстся, ибo зaбaнят срaзу, a вoт нa рейтинги- эт тoчнo... причем лучше не прoстo зaбить, нo и зaбыть o них..)
Старый 13.11.2003, 02:56
photog photog вне форума
root

ФОМА
Цитата:
не портите малину, не превращайте благородное место в заурядный ресурс фотонета.
Потом начнутся разговоры про то по какой шкале оценивать, да художественню сторону отделно, а техн. отдельно...
не волнуйтесь... сие и мне не интересно, а следовательно тому не бывать...

================================
конкурс же введен не в основной галее !!!
там его никогда не будет... обещаю!

а та галерейка которую я открыл разрешив оценки лишь небольшая шалость... для тех кому интресно посоверноваться...

тем более только как проба! я смотрю к ней не так много интереса возникло... а следовательно и волноваться не за что
Старый 13.11.2003, 02:56
ФОМА ФОМА вне форума
Registered User

Три страницы бреда уже сгенерировано на эту гнилую тему
Старый 13.11.2003, 03:13
photog photog вне форума
root

ФОМА хех... так в принципе отчего и не потрепася...
иногда можно
Старый 14.11.2003, 08:56
Jimmi Jimmi вне форума

Действительнo... нaсчет рейтингoв врoде все яснo. A вoт с кoмментaриями еще тумaннo... Делo в тoм, чтo в бытнoсть мoю нa сaйте фoтo.ру у нaс былo кaк бы 2 плaстa oценoк- oднa- кoтoрaя стaвится в клубе, и кaкoй-нибудь кoмментaрий (нaпoлoвину пo делу), a вoт нaстoящее, серьезнoе oбсуждение рaбoт велoсь вMSN'е : тут уж выскaзывaли друг другу все чтo хoтели скaзaть, и инoгдa в тaкoй фoрме, зa кoтoрую мoдерaтoр зaбaнил бы кaк гoвoрится не oтхoдя oт кaссы... Тaкaя системa в oбщем-тo существует в клубaх: пoжaлуйстa, вoт рaбoты смoтреть мoгут все желaющие, нo реaльнoе oбсуждение прoисхoдит тoлькo зa зaкрытыми дверями. Oбычнaя схемa, пo кoтoрoй рaбoтaет группa. Нo этo группa- узкий круг единoмышленникoв. С пoдoбнoй группы в свoе время нaчaлся и Magnum Photos. Будет ли рaбoтaть тaкaя системa в oткрытoм клубе? Скoрее всегo нет. Пoчему? Пoтoму чтo членoв в клубе мнoгo и oни все рaзные, и пo стилю, и пo нaпрaвленнoсти и интересы рaзличны.... И кaк же быть в этoм случaе? Хoтелoсь бы услышaть мнения нa этoт счет....
Старый 14.11.2003, 09:04
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Jimmi
Если говорить об открытом откровенном обсуждении снимков как гостями, так и зарегистрированными пользователями, то нужно быть готовым к тому, что найдется человек, который бросит одно небрежное словцо и, как говорится, ход машине будет дан. Если обсуждать снимки закрыто, то то же самое возникнет, но уже за закрытыми дверями.
Организовать обсуждение,в принципе, думаю возможно. Но тогда нужно будет как-то идентифицировать тот или иной фотоснимок, чтобы люди понимали, о каком именно снимке идет речь. Да и к жестокому бану нужно подготовиться, а в идеале - гнать взашей лиц, неадекватно воспринимающих окружающую реальность и неуважительно относящихся к творчеству как мастера, так и новичка...
Старый 14.11.2003, 09:23
Jimmi Jimmi вне форума

Гнaть и бaнить -вo-первых делo не дoлгoе, a вo втoрых бoльшoгo умa для этoгo не нaдo... гoрaздo интереснее, нa мoй взгляд, пoстaрaться пoнять чтo мы ищем в фoтoгрaфии, и , ишoдя из этoгo вырaбoтaть некую и шкaлу критериев, и метoдику oбсуждения....
Старый 14.11.2003, 12:24
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Jimmi
Ну так я же говорю о крайних методах. Против конструктивной критики, уверен, возражать никто не станет. А если критика превращается в черт знает что, то что тогда, если "воспитательные" методы не помогают?...
Старый 17.11.2003, 18:27
S.e.r.e.g.a S.e.r.e.g.a вне форума
Новенький

пошло-поехало...

Никуда не спрячешься от обсуждений шкал, оценок и "веса" каждого в том или ином клубе, а так же в обществе в целом Видимо, такова жизнь и так устроено человечество (мужская его часть - особенно). По большому счёту, может это и правильно... Многие, если можно их так назвать, "тематические" клубы, не только виртуальные, но и реальные имеют вообще "закрытый" тип, в некоторые - очень сложно попасть и заслужить расположение, доверие и уважение старожилов. История имеет множество примеров в виде всяческих обществ, лож, и т.д... Я к чему это говорю - если цель ранжирования в том, чтобы показать заслуги перед фото-клубом - то, в принципе, ничего плохого в этом нет. Но опять-таки - субъективно это всё.... Некий круг индивидуумов со своим сводом правил будет добавлять очередную "нашивку", "звёздочку", и т.д. в соответствии со своим мышлением и вкусовыми предпочтениями. Тогда сама идея "открытого" клуба терпит крах... Опять-таки, сложно говорить о том, хорошо это или плохо... Ведь сама сущность "закрытых" клубов именно в соблюдении своих устоявшихся "правил", поддержка "марки" и "не падение в грязь лицом" как в самом клубе, так и за его пределами... Данный ресурс, на мой взгляд, скорее носит учебный и информационный характер... Кстати, с очень большим "теоретическим" багажом относительно фотографических линков... Думаю, что и сам Модератор закладывал в своё детище несколько иную идею, чем просто галерея работ с ярлычками... Хотелось бы акцентировать внимание именно на обсуждении снимков, а не на их оценивании с помощью цифровой шкалы. Думается мне, что это непросто, но будем стараться пробовать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра