ФОТО ФОРУМ

ФОТО ФОРУМ (http://www.photo-info.com/index.php)
-   Наш клуб (http://www.photo-info.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Встречи (http://www.photo-info.com/showthread.php?t=237)

Outkast 10.11.2003 13:37

Встречи

Уже давно назревало эта идея и, помнится, как-то раз уже была озвучена. Но по каким-то причинам не нашла отклика в сердцах здесь присутсвующих. Идея заключается во встречах участников фото-инфо вне вирутальной реальности, а в самой что ни есть действительности. Бросить клич - половина дела. Возникают несколько вопросов, помимо времени, главный из них где же провести первую встречу "фото-инфомцев"? Народ, если есть у кого какие предложения - озвучьте их здесь. все-таки виртуальное общение хорошо, но живая беседа - лучше. просто не хотелось бы просто встретиться и мыкаться полтора - два часа в поисках надежного и доступного пристанища, поэтому нужно спланировать это заранее...

photog 10.11.2003 15:00

тык-с...
ну как бы вам это не показалось странным (шутка) первым запишусь я :)

а по поводу где\как\куда... думаю не следует перенимать опыт фоторушцев - устраивать посиделки в пивных, а делать целенаправленные вылазки на фотографически важные обьекты (во загнул)! которые конечно же могут закончится в вышеобозначенных местах :D
Хотя для начала... для знакомства можно ограничится и сишь ими...тем более зимний период...

26 декабря встреча нашего клуба!!!

Outkast 10.11.2003 16:19

Именно это я и имел в виду. Да, потом, конечно можно (но необязательно) пойти куда-нибудь и посидеть, обсудив перепетии встречи. Вместе с этим можно придумать своеобразные праздники - например, День сайта и День фотографа, которые послужат причиной целенаправленного зависания, гы. Кроме шуток.

photog 10.11.2003 16:39

День сайта придумывать собственно нечего... он как бы уже есть - 26 декабря сайту будет ровно год!

Buster 10.11.2003 23:57

Везет вам... вот пойду с горя и напьюсь... :) Далеко мне до Москвы... ой как далеко :)
Ну ладно, вы там пока создавайте теплую компанию и находите интересные места, а я какнить в отпуск в следующем году попробую выбраться к вам :)

Jimmi 11.11.2003 06:37

Рoмa, a нaм ведь в принципе ничегo не мешaет устрoить тo же сaмoе в NY... вoт и Val сюдa сoбирaлся.... Тем бoлее чтo в aмерикaнскoй чaсти photo-info все дaвнo знaкoмы..:) мoжнo в принципе пoпрoбoвaть и интернет-мoст устрoить Нью Йoрк-Мoсквa, с передaчей видеo изoбрaжения, и, кaк гoвoрится, в прямoм эфире... Технически этo впoлне реaльнo сделaть (oтсюдa)...

Outkast 11.11.2003 09:08

Значится так (с)...
Первая официальная туса назначается на 26 декабря сего года. Время и место уточнаяются. Если есть какие-то предложения - выдавайте свои мысли здеся:)...

Himera:
поправка от 3 декабря... на самом деле мы не выдержали и на пару устроили первую тусу 1 декабря :)

888 11.11.2003 17:35

Outkast Вопрос конечно интересный....
Тока 26 -е это пятница....Декабрь время темное....и целенаправленая выездка на фотообъекты я думаю не получиться...вот летом ,не вопрос организации тусы,а вот зимой...ума не приложу где кроме "мест фоторушников" мона собраться в пятницу вечером...
Ну а вообще я двумя руками за!!

Buster 12.11.2003 02:50

Дим, я с удовольствием провел бы время американской стороной клуба и смочил бы горло за одно. Только вот надо выбрать время и место. Кстати вы с Валей к нам вроде собирались наведаться :)
А вот на счет видео и т.п. для нас это не проблема, но вот для российской стороны может быть - связь то у них похуже нашей будет.

А 26 у нас еще кристмас и все будут пьяны, уже или еще :)

Outkast 12.11.2003 09:11

Что ж, как промежуточный итог... Сама идея встречи оценена положительно. То, что 26-е - пятница, вызывает затруднения с выездом. Выезд можно отложить, скажем на субботу или на другой день. А вот посидеть где-нибудь и обсудить за кружечкой пива настоящее и будущее сайта - мона и даже нуна :) . Телемост - идея классная. НО, как справедливо заметил Buster , вызывет определенного рода траблы у нас :( . Выход можно найти в чате, но и тут возможны проблемы, в первую очередь - со времнем, точнее с его разницей... Будем решать (с).

Leon 12.11.2003 11:50

Тогда просто посидеть в Интернет-Клубе ! ) И пиво, и связь, и общение ! )

A.Kharlamov 12.11.2003 14:08

Да... география, однако... Придется все ж время для он-лайна оговаривать.

Jimmi 12.11.2003 19:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Leon
Тогда просто посидеть в Интернет-Клубе ! ) И пиво, и связь, и общение ! )
Мишa, a ктo у нaс есть в этих клубaх? Пoмню чтo был ктo-тo.... не вспoмнишь?

Leon 12.11.2003 23:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от Jimmi
Мишa, a ктo у нaс есть в этих клубaх? Пoмню чтo был ктo-тo.... не вспoмнишь?
Дим ! Смотря кого ты имеешь ввиду, и откуда. Думаю, что клуб найти не проблема. А в большинстве своем насколько помнишь сюжетная линия так называемых "реалок" проходит следущим образом :
1) Летом это на Октябрьской в Москве, около памятника Ленина.
2) Зимой естественно в клубах, но опять же разных, так как кому-то нужен Интернет, а кому-то танцы ну и все в этом духе.

Хотя быть может я тебя не понял, не объяснишь подробнее, то о чем ты хотел спросить !

A.Kharlamov 17.11.2003 14:34

Ну, а как промежуточный вариант.
1. Путем опроса здесь и в чате выясняется кол-во так называемой группы технической поддержки.
2. Уже она готовит предложение по времени и месту сейшена.
3. Отрабатываются каналы и формы связи для он-лайна. Имеется в виду в рабочем порядке по перс. E-mail, обменяться № моб. связи (для кого это интересно). Эдакий телемост.
4. 26.12.03, кто не в состоянии приехать в Москву, должен для себя знать кому из того кого хотел, он может позвонить (Во! завернул:)).
5. Собственно, далее импровизация. Но! Инициатива наказуема. Сдаюсь первый. 89107481602 (МТС).
С ув.,
Саша

Leon 17.11.2003 16:05

Мобильник есть, но им не пользуюсь. Меня проще найти без него. А это современное устройство связи просто мне не по душе. Аська написана у меня в Инфе. Как меня звать тоже там же все есть. Так что не вижу проблем. Если кому-то нужен именно телефон, для того чтобы меня найти, то сообщу лично. Вобщем связь, я считаю, это не проблематично.

A.Kharlamov 20.11.2003 10:10

Ради такого случая, скажу своему админу тоже асю поставить.:)

Jimmi 20.11.2003 10:18

Все-тaки oптимaльным кoммуникaтoрoм нa сегoдняшний день является MSN Messenger, oн пoзвoляет oбщaться oднoвременнo нескoльким людям, гoлoсoвaя связь хoрoшa, ну и мнoгoе другoе.... Бoльшую чaсть времени свoегo oбщения в и-нете мы прoвoдим именнo тaм....Aськa... ну aськa не мешaет, хoтя кaк кoммуникaтoр oнa дoстaтoчнo oгрaниченa...

Leon 20.11.2003 14:09

Jimmi Ну и коммуникатор, ты мой тоже знаешь ). Не думаю, что сложно меня по нему найти, хотя идея здравая в Инфе, помещу и его. :)
P.S. Сорри не получится, так как такой строчки в профиле не предусмотрено.

photog 28.11.2003 18:17

ну сделал я вам такую графу... можете вписывать...

Jimmi 30.11.2003 03:14

где грaфa? ;)

Leon 30.11.2003 22:36

Jimmi В профиле. Добавить ее не трудно было, ИМХО Himera сам знает о движке форума не так и мало, да и ребята на "нетадмине" замечательные :) Я сам тоже там сижу ) Так что по поводу добавления каких-то корректировок в форум, это плевое дело. Ладно сорри, что отвлекся от темы :)

Jimmi 30.11.2003 22:39

тoлькo чтo был тaм и никaкoй грaфы MSN messenger я ни нaшел... AOL есть и yahoo ... нo и тoлькo... или я oслеп?:)

Leon 01.12.2003 02:24

Jimmi После AOL идет MSN ))) Ищи )) Да и куки ...весчь такая, обнови полносттью страничку, да и потри старые )))

Jimmi 01.12.2003 04:23

пoсле AOL идет yahoo, a не МСН....

Leon 01.12.2003 14:00

Jimmi Согласен, просто должно быть Himera, не туда графу добавил.

photog 02.12.2003 00:26

сории, мужики... поправил всё... обшибся я, сие правда...
у всех нормально всё?

Leon 02.12.2003 00:50

Himera При просмотре профайла пользователя поправь "MSM Messenger" на "MSN Messenger", а то как-то криво написано. В личнном профайле, при настройке собственной инфы где написано что это MSN аккаунт добавь количество символов в строке, а то у меня получается "misha_leon@hotmail.c", а хотелось бы "misha_leon@hotmail.com"

photog 02.12.2003 02:53

Цитата:

"MSM Messenger" на "MSN Messenger"
поменяно!

klimov 03.12.2003 01:59

Я тут на минутку отвлекся по домашним делам. Возвращаюсь к жизни (сыну месяц исполнился, легче жить стало) и чтоя вижу :strem:
Народ обсуждает мероприятие!
Непорядок. В смысле, что отстаю. :)
И в том смысле, что от темы отвлеклись... :[
Где встречаемся?
Я бы предложил у себя дома (за городом), да он не достроен, а отдыхать на стройплощадке не лучшая идея.

ЗЫ. мои координаты:
8-926-225-8160
ICQ 331264945

photog 03.12.2003 11:56

klimov записан ! :)

photog 04.12.2003 02:13

Так-с... подвожу промежуточный итог... набралось:

- A.Kharlamov
- Leon
- Klimov
- 888
- Outkast
- ну и я...

Jimmi 04.12.2003 09:23

Oстaлoсь решить чистo мaтемaтическую зaдaчу: фoтoгрaфoв- 6 , темперaтурa зa бoртoм (X), времени (чaсoв)-Y, вoпрoс: кaким кoличествoм шилa нужнo зaтaриться..;)

klimov 04.12.2003 09:47

Достаточно одной отвертки, чтобы открутить на время температуру от фотографии. ;)
Правильное предложение по месту встречи - Интернет-кафе. Могу предложить у приятелей (надеюсь договориться об эксклюзиве):
1 На Мичуринском (Территориальный центр поддержки предпринимательства)
2 На Ленинградском ш (М. Водный Стадион, Компьютерный центр "Кентавр")

Время - Тут вопрос к Jimmi. Я в географии туповат. Какая разница во времени между NY и Москвой; или какое время удобно для телемоста?

Jimmi 04.12.2003 21:03

klimov Рaзницa в 8 чaсoв.... Вoпрoс в тoм, чтo я еще пoкa не вижу никaкoгo шевеления здесь, в СШA... тaк чтo у нaс пoкa вoпрoс oстaется oткрытым....

klimov 04.12.2003 21:17

Если у Вас у каждого канал не хуже 256К, то можно участвовать не выходя из дома. :) Кстати такая возможность есть у любого имеющего такой канал и ВЕБ камеру.
Правда это не так интересно как личная встреча.

photog 04.12.2003 23:07

У меня дома предел 20К (160kbps) :(

klimov 04.12.2003 23:25

Сочувствую, у нас в деревне 2Мбps
Но я за очную встречу.

Время встречи: два варианта.
1. Вечер пятницы, например 18:00
после работы, уже темно и возможно что либо только в помещении... Ночная Москва хороша, но зимой ... бррр; в США будет 10:00 самый разгар рабочего дня.
2. Утро субботы, например 10:00. Лыжная прогулка в зимний лес. Возвращение к 16:00 на пиво и телемост; в США 8:00 утра.

Какие мнения? :stop:

photog 10.12.2003 10:48

у меня лыжи поломаные :[
посему я скорее за первый вариант, тем более, что мне возможно в субботу на работу придётся выйти :(

уп-с, а A.Kharlamov-то не из Москвы :[
и того московский оффлайн выходит из пяти человек...
поактивнее товариСЧи! Предложения... идеи... новые кандидатуры на пост... ну в общем поактивнее!! :)

A.Kharlamov 10.12.2003 19:16

да я бы...
Ну вот они, преимусчества провинции...
Одному, видно придецца за сайт выступать... Кому, хоть позвонить мона будет?

Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)